9 полезных советов как правильно жить и развиваться

1. Планируйте свой день


Заведите дневник и всегда старайтесь записывать в него то, что собираетесь делать на следующий день. Что это дает? Написание цели на бумаге для нас своего рода договор с самим собой. Когда мы что-то записываем, мы чувствуем себя более обязанными выполнить задуманное. Когда Вы знаете, что сегодня будете делать что-то интересное после работы, у Вас появится больше энтузиазма к работе.





2. Читайте или слушайте книги




Будьте амбициозны и пытайтесь расти изо дня в день. Несмотря на то, что по дороге на работу Вы можете выглядеть так, как будто идете на Голгофу, попытайтесь как-то уйти от ежедневной реальности, слушая или читая интересные книги. Чтение переносит нас на другой уровень мышления, развивает наше творчество и эффективно мотивирует. Это хороший способ эффективного использования времени, которое большинство людей считает безвозвратно потерянным.



3. Работайте для себя!




Обсуждение на работе — нормальная вещь. Однако, разговор может доставить Вам как удовольствие, если Вы имеете дело с умным и интересным собеседником, но также может и сыграть с Вами злую шутку. Вечные жалобы, излияния своих разочарований на Вас, постоянные проблемы Ваших коллег и самореализация за Ваш счет — это то, к сожалению, с чем Вы можете столкнуться на любой работе, если Вы себе это позволите. Конечно, Вас учили быть вежливым, Вы хотите, чтобы Вас любили на работе и, следовательно, не можете отказать. Если у Вас нет ни малейшего желания слушать и участвовать в пустых разговорах, просто скажите спокойно, с искренним выражением лица: «Мне очень жаль, что в Вашей жизни случилась такая неприятность. Я бы охотно с Вами пообщался, но у меня действительно много работы, мы можем поговорить об этом позже?»

4. Узнавайте как можно больше


Этот пункт имеет большую связь с третьим пунктом. Многие люди думают, что как только они получают должность, о которой мечтали, они могут лениться и не должны больше ничему научиться. Многие компании регулярно организовывают множество интересных учебных курсов, но персонал обычно не хочет усваивать новую информацию. Позже вина за увольнение ложится на компанию. А Вы уверены, что это действительно так? Может быть проблемой является просто Ваша лень?



5. Измените образ мышления




Все работают. Все общество. Милиция, пожарные, врачи, юристы, бизнесмены. Все они выполняют определенные задачи, те, кто зарабатывает деньги целыми днями, не ленятся. Часто бывает, что люди, работающие на окладе, упрекают бизнесменов: «Ему легко. У него свой бизнес, он зарабатывает кучу денег, приходит в офис, когда хочет, и приезжает на последней модели Audi ».Но Вы уверены, что все так красочно? Вы хотите поменяться местами с владельцем крупной компании, где все функционирует на безумно высоких оборотах? Постоянно звонит телефон, встречи с клиентами и, кроме того, нужно контролировать сотрудников, чтобы они выполняли свои задачи должным образом. Помимо того, стрессы и ненормированный рабочий день. Вы должны понимать, что никому не легко, потому что у каждого своя работа.

6. Избавьтесь от плохих эмоции


Если Вы сидите час над одним и тем же заданием, и чувствуете, что Ваши мысли рассеяны и, кроме того, в Вас копится разочарование, сделайте 10-ти минутный перерыв. Скажите своему руководителю, что Вам нужно выйти на воздух, потому что Вы не можете сосредоточиться. Выйдите, пожалейте себя, сделайте из себя мученика, и попытайтесь поднять свою самооценку. Если Вам это помогает, почему бы этого не сделать? Найдите свой способ снятия стресса, но не пытайтесь срываться на третьих лицах. Дополнительные конфликты Вам ни к чему.

7. Не оставайтесь на нижней ступени развития, называемой профессиональным застоем


Диплом университета, работа в транснациональной корпорации и стабильная ежемесячная оплата. Вы достигли своей цели в жизни, но что дальше? Хотите, чтобы Ваш день был похож на этот до конца Вашей жизни? Может быть Вас это полностью устраивает, но Вы не должны останавливаться на этом. Вы должны развиваться, так как это и есть главная цель человеческого существования.Если бы мир перестал двигаться вперед некоторое время назад, скорее всего, сегодня мы бы ездили на лошадях, в жизни не воспользовались бы компьютером, а телефонный звонок с устройства размером 10 см был бы для нас чем-то из области научной фантастики. Бросайте вызов чему-то новому, старайтесь познавать что-то новое каждый день, и Ваша ценность на рынке труда будет продолжать расти.



8. Заботьтесь о своих контактах с коллегами




Мы все знаем, что одна голова хорошо, а две — лучше. Часто бывает, что для выполнения поставленной нам задачи необходима помощь другого человека. Следует заботиться об отношениях с ним, потому что от того, как мы к нему расположены, зависит качество нашего с ним сотрудничества. Это, в итоге, может быть лучшей либо худшей работой в команде, в которой Вы когда-либо принимали участие. Будьте искренними, старайтесь относиться к коллеге с пониманием — ведь Вам вместе работать.



9. Деньги — всего лишь побочный эффект хорошо выполненной работы




О том, что деньги мотивируют, известно всем. Люди в состоянии ходить всю жизнь на работу, которую ненавидят, в обмен на стабильную оплату. Возможно, самая большая проблема заключается в человеке, который относится к своей работе, как к безнадежной. Так ли это? Не преувеличение ли это? Подумайте о том, что некоторым еще хуже. Даже если Ваша работа Вас не устраивает, то что Вам мешает найти новую? Большую часть профессий со временем возможно полюбить. На каждом поприще Вы чему-то учитесь. Каждая работа может принести пользу. Посмотрите на это с другой, более оптимистичной стороны!

Комментариев нет:

Отправить комментарий